volksbank.jpg_t60.jpg evgholz.jpg_t60.jpg BauSteinneu.jpg_t60.jpg RealimmowertGmbH.png_t60.jpg USD.png_t60.jpg logo_enso.png_t60.jpg

TEAMSPONSOREN
CSS DropDown Menu

Saison 2018/2019 - D1-Jugend

Landesklasse

 


 

Nr.  Datum Zeit  Heim    Gast Ergebnis  Fotolink
1 01.09.2018
10:30 SV Einheit Kamenz 
verein-sv_einheit_kamenz.gif_t60.jpg - verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I
2:9  
2 08.09.2018
10:30 FCO Neugersdorf I 
verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg -  VfL Pirna-Copitz
3:3  
3 15.09.2018
10:30 Dresdner SC 1898 
 - verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I
1:3
 
4 22.09.2018
10:30 FCO Neugersdorf I 
verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg -  Hoyerswerdaer FC
3:10  
5 29.09.2018
10:30 FCO Neugersdorf I 
verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg - verein-nfv_gelb_weiss_goerlitz.gif_t60.jpg NFV GW Görlitz I
6:5  
6 28.10.2018
10:30 Soccer for Kids II 
 - verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I
1:6  
7 03.11.2018
10:30 FCO Neugersdorf I 
verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg -  Hainsberger SV
4:2  
8 10.11.2018 10:30 Dresden Striesen 
 - verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I
2:3  
9 17.11.2018 10:30 FCO Neugersdorf I 
verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg -  Dynamo Dresden II
2:0
 
10 24.11.2018 10:30 SG Weixdorf 
 - verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I
0:6  
11 30.03.2019 
10:30 FCO Neugersdorf I 
verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg -  Bischofswerda 08
5:0  
Winterpause     
12 08.12.2018 10:30 FCO Neugersdorf I 
verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg - verein-sv_einheit_kamenz.gif_t60.jpg SV Einheit Kamenz
3:0  
13 09.03.2019 10:30 VfL Pirna-Copitz 
 - verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I
2:0  
14 16.03.2019 10:30 FCO Neugersdorf I 
verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg -  Dresdner SC 1898
1:4  
15 23.03.2019 10:30 Hoyerswerdaer FC 
 - verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I
3:4  
16 06.04.2019 10:30 NFV GW Görlitz I 
verein-nfv_gelb_weiss_goerlitz.gif_t60.jpg - verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I
1:2  
17 13.04.2019 10:30 FCO Neugersdorf I 
verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg -  Soccer for Kids II
3:2  
18 04.05.2019 10:30 Hainsberger SV 
 - verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I
2:9  
19 11.05.2019 10:30 FCO Neugersdorf I 
verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg -  Dresden Striesen
4:4  
20 25.05.2019 10:30 Dynamo Dresden II 
 - verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I
1:4  
21 18.05.2019 10:30 FCO Neugersdorf I 
verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg -  SG Weixdorf
3:1  
22 06.05.2019 17:45 Bischofswerda 08 
 - verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I
3:1  

 


 

Platz 
  Mannschaft Tore
Punkte 
1 VfL Pirna-Copitz 07
137:25 61
2 SG Dresden Striesen
127:39 51
3 verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I
84:49 50
4 Hoyerswerdaer FC
103:91 42
5 SG Dynamo Dresden II
99:86 35
6 Dresdner SC 1898
45:67 24
7 Bischofswerdaer FV
54:91 24
8 verein-sv_einheit_kamenz.gif_t60.jpg SV Einheit Kamenz
60:77 22
9 verein-nfv_gelb_weiss_goerlitz.gif_t60.jpg NFV GW Görlitz 09 I
46:91 21
10 Soccer for Kids Dresden II
48:90 19
11 SG Weixdorf
44:90 18
12 Hainsberger SV
52:103 16

 


 

Name  Tore Heim Auswärts
Arno Hiecke
19 6 13
Matteo Uhlig
19 9 10
Lucas Kahle 10 5 5
Emil Hinspeter 9 5 4
Paula Klemm
9 4 5
Lennert Gramelsberger 8 5 3
Laurin Egea-Gimenez 2 0 2
Nick Eric Rothe 2 0 2
Lennard Wießner 2 1 1
Erik Groß 1 1 0
Niclas John 1 0 1
Eric Sonnabend
1 1 0

 


 

Datum Beginn Ende Veranstaltungsort Platz
09.12.18 13:00 17:30 SV Einheit Kamenz (Scheune-Cup) 1
15.12.18 14:30 19:00 FSV Budissa Bautzen 3
05.01.19 10:00 17:00 Volksbank-Cup in Seifhennersdorf (FCO) 3/9
12.01.19 16:00 20:30 NFV GW Görlitz 09 4
19.01.19 09:30 14:00 Vorrunde HLM-Bischofswerda 2
25.01.19 16:30 21:00 FSV Neusalza-Spremberg 1
27.01.19 09:30 14:00 Endrunde HLM-Mittweida 5
10.02.19 11:30 15:30 SV Einheit Kamenz (Galand-Cup) 2
23.02.19 09:00 13:00 Bischofswerdaer FV 08 1

 


 

25.05.2019 - 10:30 Uhr

Dynamo Dresden II FCO Neugersdorf I     1:4 (1:1)

FCO I: Dutschke - Klemm (Klimke), Wießner (Pfalz), Sonnabend (John), Uhlig, Egea-Gimenez, Hiecke (Kahle), Gramelsberger

Torschützen: 2 x Paula Klemm, Matteo Uhlig, Lucas Kahle

18.05.2019 - 10:30 Uhr

FCO Neugersdorf I  SG Weixdorf     3:1 (3:1)

FCO I: Dutschke - Klemm (Kahle), Wießner, Sonnabend (Pfalz), Uhlig, Egea-Gimenez, Hiecke (Klimke), Gramelsberger

Torschützen: Paula Klemm, Arno Hiecke, Lucas Kahle

11.05.2019 - 10:30 Uhr  in Neusalz

FCO Neugersdorf I  SG Dresden Striesen     4:4 (2:3)

FCO I: Dutschke - Klemm (Klimke), Wießner (Pfalz), Sonnabend (John), Uhlig, Egea-Gimenez, Hiecke (Kahle), Gramelsberger

Torschützen: 2 x Matteo Uhlig, 2 x Arno Hiecke

06.05.2019 - 17:45 Uhr

Bischofswerdaer FV  FCO Neugersdorf I     3:1 (1:1)

FCO I: Dutschke - Klemm (John), Wießner (Pfalz), Sonnabend, Uhlig (Klimke), Egea-Gimenez, Hiecke (Kahle), Gramelsberger

Torschütze: Arno Hiecke

04.05.2019 - 10:30 Uhr

Hainsberger SV FCO Neugersdorf I     2:9 (0:6)

FCO I: Dutschke - Klemm (Kahle), Wießner (Klimke), Sonnabend, Uhlig, Egea-Gimenez, Hiecke, Gramelsberger

Torschützen: 3 x Matteo Uhlig, 2 x Lennert Gramelsberger, 2 x Lucas Kahle, Arno Hiecke, ET

13.04.2019 - 10:30 Uhr

FCO Neugersdorf I  Soccer for Kids II     3:2 (3:2)

FCO I: Dutschke - Klemm, Sonnabend, Pfalz, Uhlig, Hiecke, Gramelsberger, Klimke (John)

Torschützen: 2 x Matteo Uhlig, Lennert Gramelsberger

06.04.2019 - 10:30 Uhr

NFV GW Görlitz I verein-nfv_gelb_weiss_goerlitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I     1:2 (1:1)

FCO I: Dutschke - Sonnabend, Hinspeter, Pfalz (John), Uhlig (Klemm), Egea-Gimenez, Hiecke, Gramelsberger

Torschützen: Emil Hinspeter, Matteo Uhlig

30.03.2019 - 10:30 Uhr

FCO Neugersdorf I  Bischofswerdaer FV     5:0 (3:0)

FCO I: Dutschke - Klemm, Sonnabend (Klimke), Hinspeter (Wießner), Uhlig, Egea-Gimenez, Hiecke (Kahle), Gramelsberger

Torschützen: Emil Hinspeter, Lennard Wießner, Matteo Uhlig, Eric Sonnabend, Arno Hiecke

24.03.2019 - 10:30 Uhr

Hoyerswerdaer FC FCO Neugersdorf I     3:4 (2:2)

FCO I: Dutschke - Klemm (Pfalz), Sonnabend, Hinspeter, John, Hiecke, Kahle (Wießner), Gramelsberger

Torschützen: Emil Hinspeter, Niclas John, Arno Hiecke, Lennard Wießner

16.03.2019 - 10:30 Uhr

FCO Neugersdorf I  Dresdner SC 1898     1:4 (1:2)

FCO I: Dutschke - Sonnabend, John (Klemm), Herrmann (Hinspeter), Egea-Gimenez, Hiecke, Kahle (Rothe), Gramelsberger

Torschütze: Lucas Kahle

09.03.2019 - 10:30 Uhr

VfL Pirna-Copitz  FCO Neugersdorf I     2:0 (1:0)

FCO I: Dutschke - Wießner (Klimke), Sonnabend (Herrmann), Hinspeter (Klemm), Uhlig, Egea-Gimenez, Hiecke, Gramelsberger

Torschützen: -

08.12.2018 - 10:30 Uhr

FCO Neugersdorf I verein-sv_einheit_kamenz.gif_t60.jpg SV Einheit Kamenz     3:0 (3:0)

FCO I: Dutschke - Pfalz, John (Wießner), Uhlig, Egea-Gimenez, Hiecke (Hinspeter), Kahle (Klemm), Gramelsberger

Torschützen: Matteo Uhlig, Arno Hiecke, Lennert Gramelsberger

24.11.2018 - 10:30 Uhr

SG Weixdorf  FCO Neugersdorf I     0:6 (0:3)

FCO I: Dutschke - Klemm (Rothe), Sonnabend, Hinspeter (Wießner), Pfalz, Egea-Gimenez, Hiecke, Klimke

Torschützen: 3 x Arno Hiecke, 2 x Nick Eric Rothe, Paula Klemm

17.11.2018 - 10:30 Uhr

FCO Neugersdorf I  Dynamo Dresden II     2:0 (0:0)

FCO I: Dutschke - Klemm (Kahle), Sonnabend (John), Uhlig, Egea-Gimenez, Hiecke (Wießner), Klimke (Pfalz), Gramelsberger

Torschützen: Lucas Kahle, Lennert Gramelsberger

10.11.2018 - 10:30 Uhr

SG Dresden Striesen  FCO Neugersdorf I     2:3 (0:2)

FCO I: Dutschke - Klemm (Kahle), Sonnabend (Pfalz), Uhlig, Egea-Gimenez (Wießner), Hiecke, Klimke, Gramelsberger

Torschützen: Matteo Uhlig, Lucas Kahle, Paula Klemm

03.11.2018 - 10:30 Uhr

FCO Neugersdorf I  Hainsberger SV     4:2 (2:1)

FCO I: Dutschke - Klemm (Kahle), Hinspeter (Groß), Uhlig, Egea-Gimenez, Hiecke, Klimke (John), Gramelsberger (Sonnabend)

Torschützen: Matteo Uhlig, Erik Groß, Lucas Kahle, Paula Klemm

28.10.2018 - 10:30 Uhr

Soccer for Kids II FCO Neugersdorf I     1:6 (1:5)

FCO I: Dutschke - Klemm (Kahle), Sonnabend, Hinspeter (Groß), Uhlig, Egea-Gimenez (John), Hiecke (Wießner), Gramelsberger

Torschützen: 2 x Arno Hiecke, Paula Klemm, Matteo Uhlig, Lennert Gramelsberger, Lucas Kahle

29.09.2018 - 10:30 Uhr  in Neusalz

FCO Neugersdorf I verein-nfv_gelb_weiss_goerlitz.gif_t60.jpg NFV GW Görlitz I     6:5 (1:3)

FCO I: Dutschke - Wießner (John), Sonnabend (Klimke), Hinspeter, Egea-Gimenez (Klemm), Hiecke, Kahle, Gramelsberger

Torschützen: 2 x Lennert Gramelsberger, 2 x Paula Klemm, Lucas Kahle, Emil Hinspeter

23.09.2018 - 10:30 Uhr  in Neusalz

FCO Neugersdorf I  Hoyerswerdaer FC     3:10 (2:6)

FCO I: Dutschke - Klemm (Groß), Sonnabend, Hinspeter (John), Egea-Gimenez, Kahle, Gramelsberger, Klimke (Pfalz)

Torschützen: 3 x Emil Hinspeter

15.09.2018 - 10:30 Uhr

Dresdner SC 1898  FCO Neugersdorf I     1:3 (1:2)

FCO I: Dutschke - Wießner (Klimke), Hinspeter, Pfalz, Uhlig (John), Egea-Gimenez (Klemm), Hiecke, Gramelsberger

Torschützen: Emil Hinspeter, Matteo Uhlig, Arno Hiecke

08.09.2018 - 10:30 Uhr  in Neusalz

FCO Neugersdorf I  VfL Pirna-Copitz     3:3 (0:2)

FCO I: Dutschke - Sonnabend, Hinspeter (Groß), Pfalz, Uhlig, Egea-Gimenez (Wießner), Hiecke (Kahle), Gramelsberger

Torschützen: 2 x Matteo Uhlig, Arno Hiecke

01.09.2018 - 10:30 Uhr

SV Einheit Kamenz verein-sv_einheit_kamenz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf I     2:9 (1:3)

FCO I: Dutschke - Klemm (Egea-Gimenez), Sonnabend (Klimke), Hinspeter, Pfalz (Große), Uhlig, Hiecke, Gramelsberger

Torschützen: 4 x Arno Hiecke, 2 x Matteo Uhlig, 2 x Laurin Egea-Gimenez, Emil Hinspeter

Letzte Aktualisierung vor 17 Tagen