volksbank.jpg_t60.jpg evgholz.jpg_t60.jpg BauSteinneu.jpg_t60.jpg RealimmowertGmbH.png_t60.jpg haeuslogo.jpg_t60.jpg USD.png_t60.jpg

TEAMSPONSOREN
CSS DropDown Menu

Saison 2015/2016 - G-Jugend

Turnierserie

 


 

Turnier
Wann Beginn Ende  Wo Platz
1 13.09.2015 
10:00 
12:00 
Großschweidnitz 3
2 04.10.2015 
11:30 
13:30 
Neusalz 1
3 24.04.2016 
10:00 
12:00 
Neugersdorf 1
4 07.05.2016 
09:30 
11:30 
Ebersbach 1
5 22.05.2016 
10:00 
12:00 
Herwigsdorf 2
6 11.06.2016  10:00  12:30  Neueibau 5

   


 

Platz 
Turniere Mannschaft Tore
Punkte 
1 5 verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FCO Neugersdorf 15:5 22
2 5 verein-spvgg_ebersbach.gif_t60.jpg SpVgg Ebersbach 17:7 21
3 5 verein-tsv_herwigsdorf.gif_t60.jpg TSV Herwigsdorf 1891 13:11 16
4 5  SpG Neusalza-Spremberg
7:17 9
5 5 Großschweidnitz-Löbau
5:17 9

 


 

Datum Beginn Ende Veranstaltungsort Platz
14.11.15 09:00 12:00 Small-XL-Cup in Neugersdorf
2/3
13.12.15 10:00 13:00 ESV Lok Zittau 3
09.01.16 08:00 13:00 TSV Reichenberg/Boxdorf 2
23.01.16 09:00 13:00 SC Großschweidnitz-Löbau 2
30.01.16 09:00 16:00 Dubai-Cup in Dresden (Soccerarena) 6
06.02.16 09:00 13:00 FSV Oderwitz 02 3
27.02.16 10:00 12:00 Vorrunde HKM-Seifhennersdorf 1
06.03.16 14:30 17:30 Endrunde HKM-Görlitz 5

 


 

11. Juni 2016

Bambini-Endturnier in Neueibau / G-Jugend

Ergebnisse für den FCO und Tabelle

 

Ergebnisse FCO Neugersdorf:
  Endstand:
- Holtendorfer SV
1:
  1. SV Königshain
- VfB Weißwasser
1:
  2. SG Kreba-Neudorf
- SG Kreba-Neudorf
0:
  3. Holtendorfer SV
- SpVgg Ebersbach
0:
  3. SpVgg Ebersbach
- SV Königshain
1:
  5. FCO Neugersdorf
      6. VfB Weißwasser

22. Mai 2016

Fünftes Turnier der Staffel 3 in Herwigsdorfverein-tsv_herwigsdorf.gif_t60.jpg / G-Jugend

Ergebnisse für den FCO und Tabelle

 

Ergebnisse FCO Neugersdorf:
  Endstand:
- SpVgg Ebersbach
0:
  1. SpVgg Ebersbach
- Großschweidnitz-Löbau
1:
  2. FCO Neugersdorf
- TSV Herwigsdorf
1:
  3. Neusalza-Spremberg
- Neusalza-Spremberg
1:
  4. TSV Herwigsdorf 1891
      5. Großschweidnitz-Löbau

07. Mai 2016

Viertes Turnier der Staffel 3 in Ebersbachverein-spvgg_ebersbach.gif_t60.jpg / G-Jugend

Ergebnisse für den FCO und Tabelle

 

Ergebnisse FCO Neugersdorf:
  Endstand:
- Neusalza-Spremberg
1:
  1. FCO Neugersdorf
- TSV Herwigsdorf
1:
  2. SpVgg Ebersbach
- Großschweidnitz-Löbau
1:
  3. TSV Herwigsdorf 1891
- SpVgg Ebersbach
1:
  4. Neusalza-Spremberg
      5. Großschweidnitz-Löbau

24. April 2016

Drittes Turnier der Staffel 3 in Neugersdorfverein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg / G-Jugend

Ergebnisse für den FCO und Tabelle

 

Ergebnisse FCO Neugersdorf:
  Endstand:
- TSV Herwigsdorf
0:
  1. FCO Neugersdorf
- Großschweidnitz-Löbau
1:
  2. TSV Herwigsdorf 1891
- Neusalza-Spremberg
1:
  3. SpVgg Ebersbach
- SpVgg Ebersbach
1:
  4. Großschweidnitz-Löbau
      5. Neusalza-Spremberg

04. Oktober 2015

Zweites Turnier der Staffel 3 in Neusalz / G-Jugend

Ergebnisse für den FCO und Tabelle

 

Ergebnisse FCO Neugersdorf:
  Endstand:
- Neusalza-Spremberg
1:
  1. FCO Neugersdorf
- Großschweidnitz-Löbau
0:
  2. SpVgg Ebersbach
- SpVgg Ebersbach
1:
  2. Großschweidnitz-Löbau
- TSV Herwigsdorf
1:
  4. TSV Herwigsdorf 1891
      5. Neusalza-Spremberg

13. September 2015

Erstes Turnier der Staffel 3 in Großschweidnitz / G-Jugend

Ergebnisse für den FCO und Tabelle

 

Ergebnisse FCO Neugersdorf:
  Endstand:
- TSV Herwigsdorf
0:
  1. SpVgg Ebersbach
- SpVgg Ebersbach
0:
  1. TSV Herwigsdorf 1891
- Neusalza-Spremberg
1:
  3. FCO Neugersdorf
- Großschweidnitz-Löbau
1:
  4. Neusalza-Spremberg
      5. Großschweidnitz-Löbau

Letzte Aktualisierung vor 84 Tagen