volksbank.jpg_t60.jpg       logo_enso.png_t60.jpg       akku-solar.jpg

CSS DropDown Menu

09. März 2019

Bronzemedaille für unsere F1-Jugend bei der Hallenkreismeisterschaft 2018/2019

Turnierendstand F1-Jugend / HKM-Endrunde:

1. ESV Lok Zittau 2. SV Königshain 3. FC Oberlausitz Neugersdorf I

4. FSV Oderwitz 02 5. VfB Weißwasser 1909 6. Holtendorfer SV II

03. März 2019

B-Jugend - Platz 1  //  G-Jugend - Platz 2  //  B-Jugend - Platz 2

02. März 2019

FC Oberlausitz Neugersdorf verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg 2:2  SV Neueibau (A-Jugend)

FCO: Julius Hahn - Eric Bauer (Julian Weise), Jan Feth (Paul Körner), Emilio Sanftenberg, Mick Dehmel, David Vogel (Erwin Langer), Brian Kuttner, Martin Hanschke, Lucas Selinger (Chris Kern), Ivo Marzok, Frederik Wagner

Torschützen: Lucas Selinger, Ivo Marzok

23. Februar 2019

Neue Sportsweatjacken für unsere B-Jugend-Mannschaft (U17)

Die B-Jugend (U17) des FC Oberlausitz Neugersdorf, die von Trainer Danilo Domschke, Martin Hamada und Mannschaftsleiter Uwe Clemens begleitet werden, durften sich über neue Sportsweatjacken freuen. Gesponsert wurden die Sportsweatjacken vom Hauptsponsor der B-Junioren-Mannschaft Jens Israel, Inhaber der Gaststätte Häus'l am Berg in Löbau, dem PTK Zentrum aus Dresden (Fr. Hahn) und 11teamsports. Jens unterstützt die U17 schon seit 3 Jahren in finanzieller und kulinarischer Hinsicht. Spieler und Trainer bedanken sich bei den Sponsoren recht herzlich für das erneute Arrangement und für die großzügige Unterstützung. Es freut uns besonders, wenn sich Unternehmen aus der Region für den Nachwuchs des FC Oberlausitz Neugersdorf engagieren.

17. Februar 2019

FK Varnsdorf  2:4 verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FC Oberlausitz Neugersdorf

FCO: Finn Janne Elst (Julius Hahn) - Jasper Raul Günther, Eric Bauer, Emilio Sanftenberg, Niklas Joesten, Mick Dehmel, Brian Kuttner, Martin Hanschke, Paul Körner (Julian Weise), Ivo Marzok, Martin Hamada

Torschützen: 2 x Ivo Marzok, 2 x Martin Hamada

10. Februar 2019

C-Jugend - Platz 3  //  A-Jugend - Platz 3  //  D1-Jugend - Platz 2

03. Februar 2019

FK Arsenal Ceska Lipa  0:3 verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FC Oberlausitz Neugersdorf

FCO: Julius Hahn (Benjamin Richter) - Eric Bauer, Jasper Raul Günther, Emilio Sanftenberg (Felix Herzog), Mick Dehmel (Niklas Herrmann), Brian Kuttner, Martin Hanschke (Ole Csisko), Paul Körner (Martin Hamada), Chris Kern, Ivo Marzok (Lucas Selinger (Erwin Langer)), Frederik Wagner

Torschützen: 2 x Chris Kern, Martin Hanschke

03. Februar 2019

B-Jugend - Platz 1/4  //  E2-Jugend - Platz 3  //  C-Jugend - Platz 2

27. Januar 2019

A-Jugend (U19) verdienter Hallenlandesmeister 2018/2019

Turnierendstand A-Jugend / HLM-Endrunde:

1. FC Oberlausitz Neugersdorf 2. Lokomotive Leipzig 3. Fortuna Langenau 4. BW Stahl Freital

5. VfL Chemnitz 6. JFV Elster-Röder 7. SG Rotation Leipzig 7. BSG Chemie Leipzig

FC Oberlausitz Neugersdorf: Karl Männel - Tim Scope, Leon Ben Hahn, Robby Golzsch, Max Tuchel, Tim Krutoff, Max Gregor Ziehm, Pitt Krahl, Max Starschinski

mehr Bilder

A-Jugend (U19)
LANDESLIGA
1  FCO Neugersdorf
2  VFC Plauen
3  1.FC Lokomotive Leipzig
4  VfB Auerbach 1906
5  VfB Fortuna Chemnitz
6  FSV Budissa Bautzen
7  SC Borea Dresden
8  SSV Markranstädt
9  ESV Lok Zwickau
10  VfL Pirna-Copitz 07
11  Großenhainer FV
12  SV Eintracht Leipzig-Süd
13  FV Dresden Laubegast
14 FC Eilenburg

 

B-Jugend (U17)
LANDESLIGA
1  SC Borea Dresden
2  1.FC Lokomotive Leipzig
3  FSV Zwickau
4  SG Rotation Leipzig
5  VFC Plauen
6  VfB Fortuna Chemnitz
7  FSV Budissa Bautzen
8  VfL Pirna-Copitz 07
9  Bischofswerdaer FV
10  BSG Stahl Riesa
11  FCO Neugersdorf
12  ESV Lok Zwickau
13  SSV Markranstädt
14  FC Eilenburg

 

C-Jugend (U15)
LANDESLIGA
1  1.FC Lokomotive Leipzig
2  RB Leipzig II
3 Chemnitzer FC II
4 FCO Neugersdorf
5 FSV Zwickau
6  SG Dynamo Dresden II
7  SG Rotation Leipzig
8  SC Borea Dresden
9  FC Erzgebirge Aue II
10  FSV Budissa Bautzen
11  BSG Stahl Riesa
12  VfB Fortuna Chemnitz
13  SV Eintracht Leipzig-Süd
14 VfB Auerbach 1906

  

D-Jugend (U13)
LANDESKLASSE
1  FCO Neugersdorf
2  VfL Pirna-Copitz 07
3  SG Dynamo Dresden II
4  SG Dresden Striesen
5  Soccer for Kids Dresden
6  SG Weixdorf
7  NFV GW Görlitz 09
8  Hoyerswerdaer FC
9  SSV Turbine Dresden
10 verein-sv_einheit_kamenz.gif_t60.jpg SV Einheit Kamenz
11 Bischofswerdaer FV 08
12  FSV Budissa Bautzen II

 

E1-Jugend (U11)
KREISOBERLIGA
1  Holtendorfer SV I
2  FCO Neugersdorf I
3  FSV Oderwitz 02
4
 SV Königshain
5  ESV Lok Zittau

 

E2-Jugend (U11)
KREISLIGA
1  SpG TSV Großschönau
2  Bertsdorfer SV
3  Traktor Mittelherwigsdorf
4  SpG Neusalza-Spremberg
5  SpG SpVgg Ebersbach
6  SpG SG Leutersdorf
7  SpVgg Ebersbach
8  FCO Neugersdorf II
9  FV RW Olbersdorf

 

F-Jugend (U9)
KREISLIGA
1  SpG TSV Großschönau
2  FSV Oderwitz 02
3  ESV Lok Zittau
4  FSV Neusalza-Spremberg
5  FCO Neugersdorf
5  SG Leutersdorf
7  Bertsdorfer SV
8 verein-herrnhuter_sv_90.gif_t60.jpg Herrnhuter SV 90


G-Jugend (U7)
TURNIERSERIE
1 SpG TSG Hainewalde
2 verein-herrnhuter_sv_90.gif_t60.jpg Herrnhuter SV 90
3  Bertsdorfer SV
4  SpG FCO Neugersdorf
5  SpG ESV Lok Zittau
6 SpG Seifhennersdorfer SV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

besucherzähler homepage