volksbank.jpg_t60.jpg evgholz.jpg_t60.jpg BauSteinneu.jpg_t60.jpg RealimmowertGmbH.png_t60.jpg USD.png_t60.jpg logo_enso.png_t60.jpg

TEAMSPONSOREN
CSS DropDown Menu

09. März 2019

Bronzemedaille für unsere F1-Jugend bei der Hallenkreismeisterschaft 2018/2019

Turnierendstand F1-Jugend / HKM-Endrunde:

1. ESV Lok Zittau 2. SV Königshain 3. FC Oberlausitz Neugersdorf I

4. FSV Oderwitz 02 5. VfB Weißwasser 1909 6. Holtendorfer SV II

03. März 2019

B-Jugend - Platz 1  //  G-Jugend - Platz 2  //  B-Jugend - Platz 2

02. März 2019

FC Oberlausitz Neugersdorf verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg 2:2  SV Neueibau (A-Jugend)

FCO: Julius Hahn - Eric Bauer (Julian Weise), Jan Feth (Paul Körner), Emilio Sanftenberg, Mick Dehmel, David Vogel (Erwin Langer), Brian Kuttner, Martin Hanschke, Lucas Selinger (Chris Kern), Ivo Marzok, Frederik Wagner

Torschützen: Lucas Selinger, Ivo Marzok

23. Februar 2019

Neue Sportsweatjacken für unsere B-Jugend-Mannschaft (U17)

Die B-Jugend (U17) des FC Oberlausitz Neugersdorf, die von Trainer Danilo Domschke, Martin Hamada und Mannschaftsleiter Uwe Clemens begleitet werden, durften sich über neue Sportsweatjacken freuen. Gesponsert wurden die Sportsweatjacken vom Hauptsponsor der B-Junioren-Mannschaft Jens Israel, Inhaber der Gaststätte Häus'l am Berg in Löbau, dem PTK Zentrum aus Dresden (Fr. Hahn) und 11teamsports. Jens unterstützt die U17 schon seit 3 Jahren in finanzieller und kulinarischer Hinsicht. Spieler und Trainer bedanken sich bei den Sponsoren recht herzlich für das erneute Arrangement und für die großzügige Unterstützung. Es freut uns besonders, wenn sich Unternehmen aus der Region für den Nachwuchs des FC Oberlausitz Neugersdorf engagieren.

17. Februar 2019

FK Varnsdorf  2:4 verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FC Oberlausitz Neugersdorf

FCO: Finn Janne Elst (Julius Hahn) - Jasper Raul Günther, Eric Bauer, Emilio Sanftenberg, Niklas Joesten, Mick Dehmel, Brian Kuttner, Martin Hanschke, Paul Körner (Julian Weise), Ivo Marzok, Martin Hamada

Torschützen: 2 x Ivo Marzok, 2 x Martin Hamada

10. Februar 2019

C-Jugend - Platz 3  //  A-Jugend - Platz 3  //  D1-Jugend - Platz 2

03. Februar 2019

FK Arsenal Ceska Lipa  0:3 verein-fc_oberlausitz.gif_t60.jpg FC Oberlausitz Neugersdorf

FCO: Julius Hahn (Benjamin Richter) - Eric Bauer, Jasper Raul Günther, Emilio Sanftenberg (Felix Herzog), Mick Dehmel (Niklas Herrmann), Brian Kuttner, Martin Hanschke (Ole Csisko), Paul Körner (Martin Hamada), Chris Kern, Ivo Marzok (Lucas Selinger (Erwin Langer)), Frederik Wagner

Torschützen: 2 x Chris Kern, Martin Hanschke

03. Februar 2019

B-Jugend - Platz 1/4  //  E2-Jugend - Platz 3  //  C-Jugend - Platz 2

27. Januar 2019

A-Jugend (U19) verdienter Hallenlandesmeister 2018/2019

Turnierendstand A-Jugend / HLM-Endrunde:

1. FC Oberlausitz Neugersdorf 2. Lokomotive Leipzig 3. Fortuna Langenau 4. BW Stahl Freital

5. VfL Chemnitz 6. JFV Elster-Röder 7. SG Rotation Leipzig 7. BSG Chemie Leipzig

FC Oberlausitz Neugersdorf: Karl Männel - Tim Scope, Leon Ben Hahn, Robby Golzsch, Max Tuchel, Tim Krutoff, Max Gregor Ziehm, Pitt Krahl, Max Starschinski

mehr Bilder

A-Jugend (U19)
LANDESLIGA
1 verein-vfc_plauen.gif_t60.jpg VFC Plauen
2  FCO Neugersdorf
3 verein-fc_lok_leipzig.gif_t60.jpg 1.FC Lokomotive Leipzig
4  SC Borea Dresden
5  SV Eintracht Leipzig-Süd
6  Großenhainer FV
6  VfL Pirna-Copitz 07
8  FC Eilenburg
8 verein-vfb_auerbach.gif_t60.jpg VfB Auerbach 1906
10  Dresden 06 Laubegast
11  SSV Markranstädt
12  ESV Lok Zwickau
13  VfB Fortuna Chemnitz
14 verein-fsv_budissa_bautzen.gif_t60.jpg FSV Budissa Bautzen

 

B-Jugend (U17)
LANDESLIGA
1  SC Borea Dresden
2  SG Rotation Leipzig
3 verein-fsv_budissa_bautzen.gif_t60.jpg FSV Budissa Bautzen
4  VfL Pirna-Copitz 07
5  VfB Fortuna Chemnitz
6 verein-fc_lok_leipzig.gif_t60.jpg 1.FC Lokomotive Leipzig
7 verein-vfc_plauen.gif_t60.jpg VFC Plauen
7  FSV Zwickau
9  SSV Markranstädt
10  FCO Neugersdorf
11  BSG Stahl Riesa
12  Bischofswerdaer FV
13  FC Eilenburg
14  ESV Lok Zwickau

 

C-Jugend (U15)
LANDESLIGA
1  SG Dynamo Dresden II
2 verein-fc_lok_leipzig.gif_t60.jpg 1.FC Lokomotive Leipzig
3  FCO Neugersdorf
4  BSG Stahl Riesa
5  RB Leipzig II
6  VfB Fortuna Chemnitz
7  SC Borea Dresden
7  Chemnitzer FC II
9  FSV Zwickau
10  FC Erzgebirge Aue II
11 verein-vfb_auerbach.gif_t60.jpg VfB Auerbach 1906
12  SG Rotation Leipzig
13  SV Eintracht Leipzig-Süd
14 verein-fsv_budissa_bautzen.gif_t60.jpg FSV Budissa Bautzen

  

D-Jugend (U13)
LANDESKLASSE
1  FCO Neugersdorf
1  SG Dresden Striesen
1  VfL Pirna-Copitz 07
1  Hoyerswerdaer FC
1  SG Dynamo Dresden II
1  SSV Turbine Dresden
1  Bischofswerdaer FV 08
1 verein-sv_einheit_kamenz.gif_t60.jpg SV Einheit Kamenz
1 verein-nfv_gelb_weiss_goerlitz.gif_t60.jpg NFV GW Görlitz 09
1  Soccer for Kids Dresden
1  SG Weixdorf
1 verein-fsv_budissa_bautzen.gif_t60.jpg FSV Budissa Bautzen II

 

D2-Jugend (U13)
KREISLIGA
1  FCO Neugersdorf II
1  ???
1  ???
1  ???
1  ???
1 ???
1 ???
1  ???

   

E1-Jugend (U11)
KREISOBERLIGA
1  FCO Neugersdorf I
1  ESV Lok Zittau
1  SV Königshain
1
 FSV Oderwitz 02
1  Holtendorfer SV I

 

E2-Jugend (U11)
KREISLIGA
1  FCO Neugersdorf II
1  SpG SG Leutersdorf
1  Bertsdorfer SV
1  SpG TSV Großschönau
1  Traktor Mittelherwigsdorf
1 verein-spvgg_ebersbach.gif_t60.jpg SpVgg Ebersbach
1  SpG Neusalza-Spremberg
1  FV RW Olbersdorf
1 verein-spvgg_ebersbach.gif_t60.jpg SpG SpVgg Ebersbach

 

F-Jugend (U9)
KREISLIGA
1  FCO Neugersdorf I
1  ESV Lok Zittau
1  SpG TSV Großschönau
1  FSV Oderwitz 02
1  FSV Neusalza-Spremberg
1 verein-herrnhuter_sv_90.gif_t60.jpg Herrnhuter SV 90
1  SpG Bertsdorfer SV
1 verein-spvgg_ebersbach.gif_t60.jpg SpVgg Ebersbach
1 SG Leutersdorf


F2-Jugend (U9)
KREISLIGA
1  FCO Neugersdorf II
1  ???
1  ???
1  ???
1  ???
1  ???
1  ???
1  ???


G-Jugend (U7)
TURNIERSERIE
1  SpG FCO Neugersdorf
1  SpG TSG Hainewalde
1  SpG ESV Lok Zittau
1  Bertsdorfer SV
1 SpG Seifhennersdorfer SV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

besucherzähler homepage