volksbank.jpg_t60.jpgevgholz.jpg_t60.jpgBauSteinneu.jpg_t60.jpgRealimmowertGmbH.png_t60.jpghaeuslogo.jpg_t60.jpgUSD.png_t60.jpg

TEAMSPONSOREN

FCO-Torschützenliste 2016/2017 (Stand: 22.05.2017)

 

 Platz Vorname Nachname Mannschaft Tore Platz 1 bis 3
01. Toni Lautenbach 1.D-Jugend 26

http://nachwuchs.fc-oberlausitz.de/diashow/photos/spieler-bilder/thumbs/MaxHopka14.jpg_t400.jpg

02. Max Hopka 2.D-Jugend 25
03. Niklas Herrmann 1.D-Jugend 24
  Jonas Saliger 1.D-Jugend 24
05. Vincent Jarmer A+B-Jugend 22
06. Philip Pinkert B-Jugend 21
  Ivo Marzok C-Jugend 21
08. Thomas Hentschel 2.Mä.+Alte Herren 20
  Paula Klemm 1.E-Jugend
20
10. Matteo Uhlig 1.E-Jugend 16
11. Lennard Wießner 1.E-Jugend 13
12. Jakob Drewanz 1.E+2.E-Jugend 12
  Tim Stanke 2.E-Jugend 12
14. Nick Eric Rothe 1.E-Jugend 11
  Magnus Herrmann 2.E-Jugend 11
16. Josef Marek 1.Männer 10
  Nick Ruschel B-Jugend 10
18. Mike Lautenbach Alte Herren 9
  Max Starschinski B-Jugend 9
  Niklas Joesten 1.D-Jugend 9
21. Sebastian Uhlig Alte Herren 8
  Eric Bauer 1.D-Jugend 8
  Yannic Israel 2.D-Jugend 8
24. Marcelo de Freitas Costa 1.Männer
7
  Tino Hensel 2.Männer 7
  Uwe Rößler Alte Herren 7
  Tobias Drassdo A-Jugend 7
  Eric Pfalz 1.E-Jugend 7
29. Jaroslav Dittrich 1.Männer 6
  Bocar Djumo 1.Männer 6
  Leon Jejkal A-Jugend 6
  Mick Dehmel C-Jugend 6
  Milan Havel 1.D+2.D-Jugend 6
  Julian Lück 2.D-Jugend 6
35. Martin Sobe 2.Männer 5
  David Haist 2.Männer 5
  Christiano Marcellino Alte Herren 5
  Kai Richter Alte Herren 5
  Gillian Köhler A-Jugend 5
  Nick Bernhard B-Jugend 5
  Felix Herzog C-Jugend 5
  Lucas Selinger C-Jugend 5
  Corvin Sänger 1.D-Jugend 5
  Tom Fröhlich 2.D-Jugend 5
  Marten Heinrich 2.E-Jugend 5
46. Oliver Merkel
1.Männer 4
  Milan Matula 1.Männer 4
  Marko Zuljevic 2.Männer 4
  Marc Stübner 2.Männer 4
  Miroslav Elias Alte Herren 4
  Terence Hahn A-Jugend 4
  Robert Ettrich B-Jugend 4
  Benjamin Wendschuh B-Jugend 4
  Kurt Keller C-Jugend 4
  Tobias Hänsel 2.D-Jugend 4
  Luna Mach 2.D-Jugend 4
  Joseph Schmied 2.E-Jugend 4
  Julius Bergmann 2.E-Jugend 4
59. Tobias Gerstmann 1.Männer 3
  Felix Schulz 1.+2.Männer 3
  Falko Thomas Alte Herren 3
  Felix Rudeck A-Jugend 3
  Henry Zugwurst C-Jugend 3
  Lukas Biesterfeld 1.D+2.D-Jugend 3
  Timo Müller 2.D-Jugend 3
  Leon Grindel 2.E-Jugend 3
67. Robert Koch
1.Männer 2
  Lubos Loucka 1.Männer 2
  Gino Sanftenberg 2.Männer 2
  Sebastian Berg 2.Männer 2
  Martin Hädrich 2.Männer 2
  Jens Kammel Alte Herren 2
  Uwe Drewanz Alte Herren 2
  Colin von Brezinski A-Jugend 2
  Malik Yükceker A-Jugend 2
  Rick Böttner A-Jugend 2
  Louis Rudolph B-Jugend 2
  Jonas Riccius C-Jugend 2
  Julian Weise C-Jugend 2
  Robin Rößler C-Jugend 2
  Felix Hilsberg 1.D-Jugend 2
  Lukas Hentschel 1.D-Jugend 2
  Moritz Tietze 1.D+2.D-Jugend 2
  Leon Tietz 1.E-Jugend 2
  Nelio Rolle 1.E-Jugend 2
  Oskar Münchow 2.E-Jugend 2
87. Jordi Vidal Martin Rojas 1.Männer 1
  Pascal Kern 2.Männer 1
  Johannes Zintl 2.Männer 1
  Paul-Georg Becker 2.Männer 1
  Max Fröhlich 2.Männer 1
  Antonin Zima 2.Männer 1
  Pavel Frij 2.Männer 1
  Steffen Herrmann Alte Herren 1
  Jiri Liska Alte Herren 1
  Tobias Buntrock Alte Herren 1
  Luca Ben
Sengstock A-Jugend 1
  Maximilian Schmidt A-Jugend 1
  Julius Groß A-Jugend 1
  Justin Dintiu A-Jugend 1
  Lemar Barei A-Jugend 1
  Eddy Wehland B-Jugend 1
  Rick Fischer B-Jugend 1
  Lukas Ribling B-Jugend 1
  Louis Schwär C-Jugend 1
  Kevin Franke C-Jugend 1
  Erwin Langer C-Jugend 1
  Karl-Georg Rößler C-Jugend 1
  Vincent Hoferichter 2.D-Jugend 1
  Arthur Israel 2.D-Jugend 1
  Lars Schiele 1.E-Jugend 1
  Jakob Dießner 2.E-Jugend 1

Letzte Aktualisierung vor 1 Tag.