volksbank.jpg_t60.jpg evgholz.jpg_t60.jpg BauSteinneu.jpg_t60.jpg RealimmowertGmbH.png_t60.jpg haeuslogo.jpg_t60.jpg USD.png_t60.jpg

TEAMSPONSOREN
CSS DropDown Menu

FCO-Torschützenliste 2017/2018

 

 Platz Vorname Nachname Mannschaft Tore Platz 1 bis 3
01. Max Schulz A+B-Jugend
44

Max Schulz

Ivo Marzok

Milan Havel

02. Ivo Marzok B+C-Jugend 38
03. Milan Havel 1.D-Jugend 31
04. Nick Eric Rothe 1.E-Jugend 29
05. Mike Lautenbach Alte Herren 27
06. Magnus Herrmann 1.E-Jugend 26
07. Nick Ruschel B-Jugend 21
08. Tim Oliver Pohle A-Jugend 19
09. Felix Hilsberg 1.D-Jugend 18
  Manique Thomas 1.E+2.E-Jugend 18
11. Josef Marek 1.Männer
17
  Thomas Hentschel 2.Mä.+Alte Herren 17
13. Uwe Rößler Alte Herren 16
14. Tino Hensel 2.Männer 14
  Tobias Drassdo A-Jugend 14
  Philip Pinkert B-Jugend 14
  Toni Lautenbach C-Jugend 14
  Max Hopka 1.D+2.D-Jugend 14
  Vincent Beck 2.E-Jugend 14
20. Lucas Selinger C-Jugend 13
21. Jakob Dreanz 1.E-Jugend 12
22. Stepan Vachousek 1.Männer 11
  Max Starschinski A-Jugend 11
  Leon Jejkal A-Jugend 11
25. Jiri Liska Alte Herren 10
  Yannic Israel 1.D-Jugend 10
  Erik Groß 1.E-Jugend 10
28. Jan Israel Alte Herren
9
  Franz Magdeburg A-Jugend 9
  Matteo Uhlig 1.D-Jugend 9
  Paula Klemm 1.D+2.D-Jugend 9
  Leon Miersch 1.E+2.E-Jugend 9
  Jay Tayler Geldner 1.E+2.E-Jugend 9
34. Luna Mach 2.D-Jugend 8
  Leon Grindel 1.E+2.E-Jugend 8
36. Sebastian Uhlig Alte Herren 7
  Colin von Brezinski A-Jugend 7
  Maximilian Schmidt A-Jugend 7
  Niklas Herrmann C-Jugend 7
40. Bocar Djumo 1.Männer
6
  Dennis Blaser 1.Männer 6
  Florian Goutal A-Jugend 6
  Tim Scope B-Jugend 6
  Paul Luca Löbmann 2.E-Jugend 6
45. Tobias Gerstmann 1.Männer 5
  Milan Matula 1.Männer 5
  Paul-Georg Becker 1.+2.Männer 5
  Miroslav Elias Alte Herren 5
  Max Tuchel A-Jugend 5
  Leon Ben Hahn B-Jugend 5
  Benjamin Wendschuh B-Jugend 5
  Chris Kern C-Jugend 5
53. Gino Sanftenberg 2.Männer 4
  Alexander Grießig 2.Männer 4
  Marc Stübner 2.Männer 4
  Jens Kammel Alte Herren 4
  Kai Richter Alte Herren 4
  Henry Hempel A-Jugend 4
  Mohamed Djahdou A-Jugend 4
  Sebastian Schober B-Jugend 4
  Eric Bauer C-Jugend 4
  Julian Weise C-Jugend 4
  Arthur Israel 1.D-Jugend 4
  Lennard Wießner 2.D-Jugend 4
  Julian Angermann 2.D-Jugend 4
  Lilli Heinrich 2.E-Jugend 4
  Evelin Drescher 2.E-Jugend 4
68. Justin Leonard Löwe 1.Männer 3
  Frederick Fiebig 2.Männer 3
  Benjamin Gnieser 2.Männer 3
  Lars Marschner Alte Herren 3
  Christiano Marcellino Alte Herren 3
  Terence Hahn A-Jugend 3
  Tim Krutoff A-Jugend 3
  Vincent Jarmer A-Jugend 3
  Richard Humbsch B-Jugend 3
  Corvin Sänger C-Jugend 3
  Ole Csisko C-Jugend 3
  Timo Müller 1.D-Jugend 3
  Julius Bergmann 1.E-Jugend 3
  Marten
Heinrich 2.E-Jugend 3
82. Karl Petrick 1.Männer 2
  Jaroslav Dittrich 1.Männer 2
  Jordi Vidal Martin Rojas 1.+2.Männer 2
  Max Fröhlich 2.Männer 2
  David Haist 2.Männer 2
  Uwe Drewanz Alte Herren 2
  Mario Petzold Alte Herren 2
  Lorenz Thomas A-Jugend 2
  Lukas Ribling B-Jugend 2
  Chris John
Lüdeke B-Jugend 2
  Erwin Langer C-Jugend 2
  Lukas Hentschel C-Jugend 2
  Niklas Joesten C-Jugend 2
  Niklas Bläsche 1.D+2.D-Jugend 2
  Nelio Rolle 2.D-Jugend 2
  Tim Stanke 2.D-Jugend 2
  Leon Tietz 2.D-Jugend 2
  Axel Marcellino 1.E-Jugend 2
  Julian Fröhlich 1.E-Jugend 2
  Bennett Rolle 2.E-Jugend 2
102. Hannes Mietzelfeld 1.Männer 1
  Ronald Wolf 1.Männer 1
  Antonin Rosa 1.Männer 1
  Julian Golle 2.Männer 1
  Gillian Köhler 2.Männer 1
  Eric Träger 2.Männer 1
  Pavel Frij 2.Männer 1
  Steffen Herrmann Alte Herren 1
  Sven Bauer Alte Herren 1
  Steffen Mauksch Alte Herren 1
  Falko Thomas Alte Herren 1
  Peter Walter Alte Herren 1
  Tom Csisko A-Jugend 1
  Rick Böttner A-Jugend 1
  Louis Rudolph B-Jugend 1
  Martin Hamada B-Jugend 1
  Rick Fischer B-Jugend 1
  Tom Fritz B-Jugend 1
  Kevin Franke C-Jugend 1
  Marian Kraus C-Jugend 1
  Tobias Hänsel 1.D-Jugend 1
  Vincent Hoferichter 2.D-Jugend 1
  Tim Maetschke 2.E-Jugend 1
  Leonie Worbs 2.E-Jugend 1
  Luis Schwarze 2.E-Jugend 1
  Hugo Stäglich 2.E-Jugend 1

Letzte Aktualisierung vor 142 Tagen